av手机免费在线观看,国产女人在线视频,国产xxxx免费,捆绑调教一二三区,97影院最新理论片,色之久久综合,国产精品日韩欧美一区二区三区

暑假作業(yè)

一年級(jí)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)的練習(xí)題

時(shí)間:2024-12-28 01:36:44 暑假作業(yè) 我要投稿

一年級(jí)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)的練習(xí)題

  1含多余條件

一年級(jí)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)的練習(xí)題

  (1)我從圖書(shū)館借了18本故事書(shū)和12本漫畫(huà)書(shū),還了9本漫畫(huà)書(shū),還有幾本漫畫(huà)書(shū)沒(méi)有還?

  (2)媽媽買(mǎi)了16個(gè)蘋(píng)果和14個(gè)菠蘿,我吃了7個(gè)蘋(píng)果,還有多少個(gè)蘋(píng)果?

  (3)每人寫(xiě)15個(gè)大字,小勇寫(xiě)了6個(gè)字,小強(qiáng)寫(xiě)了9個(gè)字,小勇還有幾個(gè)字沒(méi)有寫(xiě)?

  2求相差

  (1)葡萄:18元,蘋(píng)果:20元,雪梨:7元,香蕉:3元。

  蘋(píng)果比香蕉貴多少元?

  雪梨和香蕉一共要多少元?

  蘋(píng)果比葡萄貴多少元?

  葡萄比雪梨貴多少元?

  蘋(píng)果和葡萄一共要多少元?

  (2)捐書(shū)活動(dòng),一班捐27本,二班捐了30本書(shū),三班捐了25本書(shū)。

  一班比三班少捐多少本書(shū)?

  二班和三班共捐多少本書(shū)?

  (3)兔媽媽:我收17個(gè)蘿卜。兔寶寶:我收了9個(gè)蘿卜。

  兔媽媽比兔寶寶多收了幾個(gè)蘿卜?

  兔寶寶比兔媽媽少收了幾個(gè)蘿卜?

  3.100以內(nèi)加減法

  (1)媽媽買(mǎi)了3袋蘋(píng)果,每袋6個(gè),一共買(mǎi)了多少個(gè)蘋(píng)果?

  (2)媽媽買(mǎi)了5枝不同顏色的玫瑰,每枝8元,一共需要多少錢(qián)?

  (3)媽媽有14個(gè)蘋(píng)果,每人分5個(gè),可以分給幾個(gè)孩子?

  (4)小俊有16元錢(qián),他想買(mǎi)單價(jià)是5元錢(qián)的練習(xí)本,他能買(mǎi)幾本?還剩幾元錢(qián)?

  (5)全班有42人,8人一組做游戲,可以分幾組?還剩幾人?

  4認(rèn)識(shí)人民幣

  牛奶2元5角面包3元礦泉水9角餅干2元8角

  (1)買(mǎi)一瓶牛奶和一塊面包一共要多少錢(qián)?

  (2)買(mǎi)一包餅干和一瓶礦泉水一共要多少錢(qián)?

  (3)買(mǎi)一塊面包和一瓶礦泉水一共要多少錢(qián)?

  (4)用10元錢(qián)去買(mǎi)一塊面包可以找回多少錢(qián)?

  (5)用5元錢(qián)去買(mǎi)一包餅干可以找回多少錢(qián)?

【一年級(jí)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)的練習(xí)題】相關(guān)文章:

數(shù)學(xué)暑假作業(yè)部分練習(xí)題07-23

一年級(jí)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)練習(xí)題07-27

一年級(jí)數(shù)學(xué)的暑假作業(yè)練習(xí)題06-19

數(shù)學(xué)暑假作業(yè)練習(xí)題(精選10篇)07-10

一年級(jí)數(shù)學(xué)下暑假作業(yè)練習(xí)題06-22

精選小學(xué)一年級(jí)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)練習(xí)題08-28

小學(xué)數(shù)學(xué)一年級(jí)暑假作業(yè)練習(xí)題09-02

一年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)練習(xí)題10-28

一年級(jí)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)相關(guān)練習(xí)題09-27