av手机免费在线观看,国产女人在线视频,国产xxxx免费,捆绑调教一二三区,97影院最新理论片,色之久久综合,国产精品日韩欧美一区二区三区

黑板報素材

數(shù)學(xué)黑板報手繪素材簡單又好看

時間:2021-11-27 12:40:36 黑板報素材 我要投稿

數(shù)學(xué)黑板報手繪素材簡單又好看

  數(shù)學(xué)教育的意義除了以上提到的人所共知的兩種外,它更重要的意義在于:第一,數(shù)學(xué)教育的內(nèi)容為其他科學(xué)的研究和發(fā)展提供一種必要的工具;第二,數(shù)學(xué)教育的過程有助于提高一個人的綜合素質(zhì),下面是小編給大家整理的數(shù)學(xué)黑板報手繪素材簡單又好看,希望對大家有所幫助!

數(shù)學(xué)黑板報手繪素材簡單又好看

  數(shù)學(xué)黑板報手繪素材


  數(shù)學(xué)黑板報素材


  數(shù)學(xué)黑板報內(nèi)容

  我來到菜市場,想買菜,菜場里面的菜是1.5元一斤,我準(zhǔn)備買2斤,可是,我又看了看菜場外邊的菜,它只有1.2元一斤,而且還比里面的菜好,我準(zhǔn)備再買一斤,晚上炒著吃,這樣不僅菜買得多,而且更便宜,便宜1.5×3=4.5(元)1.2×3=3.6(元)4.5-3.6=0.9(元).

  接著,我又去買肉.菜場里面的肉,瘦肉多,4.5元一斤;而菜場外面的肉,瘦肉少也要4.5元一斤,相比之下,我當(dāng)然是選擇菜場里的肉.于是,我就買了3斤肉,共花了4.5×3=13.5(元).

  然后,我又去買了雞腿.只見菜場里的雞腿肉少骨多,還有蒼蠅的危害,要6元一斤,我又看看菜場外的雞腿,只見它肉多骨少,香噴噴的.,又沒有受過污染,只是價錢貴了點,8元一斤.可是,為了身體健康,貴一點就貴一點吧!,再說就只貴了8-6=2(元)錢而已,于是我就買下了一斤.

  隨著一股鯽魚的鮮味,我來到一個鯽魚攤旁,這兒的鯽魚夠鮮,夠嫩,夠活,是上等的鯽魚,別的攤上的鯽魚都沒有這么好.可是,這兒的鯽魚太貴了,要10元一斤.于是,我就跟這位攤主阿姨討價還價,我說:“阿姨,您這兒的鯽魚很好,可是太貴了,您看我第一次出來買菜,就便宜點吧!”阿姨說:“小朋友,您也知道這魚好,這魚賣10元錢,已經(jīng)很便宜了.”我跟阿姨交談了好半天,費盡了唇舌,阿姨才答應(yīng),不過也只便宜一元,我看了看兜里的錢,已經(jīng)只剩下4.9元了.于是,我就只好買了半斤,花了(10-1)÷2=4.5元錢.

  回家的路上,我清點了一下菜,算了算,一共用了3.6+13.5+8+4.5=29.6(元),再加上兜里剩余的零頭等29.6+(4.9-4.5)=29.6+0.4=30(元).正好對上了爸爸給我的30元錢.

  這次買菜給我留下了深刻的印象。
 

【數(shù)學(xué)黑板報手繪素材簡單又好看】相關(guān)文章:

簡單又好看的數(shù)學(xué)黑板報手繪素材09-12

童話黑板報手繪素材簡單又好看09-26

歷史黑板報手繪素材簡單又好看09-27

詩歌黑板報手繪素材簡單又好看09-27

漢字黑板報手繪素材簡單又好看09-27

語文黑板報手繪素材簡單又好看09-27

文學(xué)黑板報手繪素材簡單又好看09-28

簡單又好看的英語黑板報手繪素材09-08

簡單又好看的童年黑板報手繪素材09-08